Государственное автономное учреждание рязанской области

Спортивная школа олимпийского резерва
Олимпиец

Спортшкола «Олимпиец» организована в 1937 году при Рязанском городском комитете физической культуры и спорта

Новости

Все новости

15 – 16 августа Кубок Президента Российской Федерации

14 августа 2020

15 – 16 августа на гребном канале "Москва" пройдут международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента Российской Федерации. В первый и во второй день этой престижной регаты планируется провести заезды по гребле на байдарках и каноэ на дистанциях 200м, 500м, 1000 м и 3000м а также заезды в паралимпийской гребле, гребле на доске стоя (SUP ), гребле на лодках Дракон и провести игры кануполо.
Эти соревнования будут проводиться уже в девятый раз.
Целью проведения Президентской регаты является демонстрация и популяризация гребли на байдарках и каноэ и других видов безуключинной гребли.
В соревнованиях на Кубок Президента Российской Федерации примут участие сильнейшие спортсмены СШОР "Олимпиец": Луканцов Евгений, Гусев Олег, Ерлинеков Роман, Кононюк Артём, Бартошевич Михаил, Буцких Кирилл, Воронков Артём.
Уже традиционно в программу соревнований включены заезды смешанных экипажей, и если раньше проводились заезды только в байдарках-четверках, то сейчас зрители увидят захватывающую борьбу в заездах смешанных байдарок и каноэ двоек и четверок на дистанции 200м.
Всех собравшихся ждет большой сюрприз! Началом церемонии открытия станет выступление уникального коллектива "GUBER BAND", солистом и идейным вдохновителем которого является известный телеведущий – шоумен Дмитрий Губерниев.
Соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента Российской Федерации будут транслироваться на телеканале МАТЧ ТВ.