Государственное автономное учреждание рязанской области

Спортивная школа олимпийского резерва
Олимпиец

Спортшкола «Олимпиец» организована в 1937 году при Рязанском городском комитете физической культуры и спорта

Новости

Все новости

Неделя вакцинации

25 апреля 2023
Неделя вакцинации

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области информирует, что 24 апреля 2023года стартовала Всемирная неделя иммунизации.

Иммунизация – не только одно из наиболее успешных достижений здравоохранения, защищающее детей и семьи от страданий и смерти. Это право каждого человека и основной компонент обеспечения здоровья, образования и социальной справедливости. Неделя иммунизации призвана способствовать приданию нового импульса всем предпринимаемым мерам по защите населения от инфекционных заболеваний путем повышения знаний населения об иммунопрофилактике и формирования осознанной потребности в вакцинации, а также привлечению внимания общественности, медицинских работников к проблемам вакцинации.
В России Национальный календарь профилактических прививок предусматривает обязательную иммунизацию населения против 12 инфекционных заболеваний:
– дифтерии,
–столбняка,
–коклюша,
–полиомиелита,
–кори,
–краснухи,
–эпидемический паротит,
–вирусного гепатита В,
–туберкулеза,
–пневмококковой и гемофильной инфекций,
–гриппа.
Данные прививки проводятся в определенном возрасте, начиная с рождения ребенка, медицинскими организациями на безвозмездной основе. Право на бесплатную иммунизацию закреплено Федеральным законом Российской Федерации № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
Неделя иммунизации - Ваш шанс защитить себя и своих близких от серьезных инфекционных заболеваний.