Государственное автономное учреждание рязанской области

Спортивная школа олимпийского резерва
Олимпиец

Спортшкола «Олимпиец» организована в 1937 году при Рязанском городском комитете физической культуры и спорта

Тренеры

Тренеры

Иконников Валерий Иванович
Иконников Валерий Иванович

Cтарший тренер высшей квалификационной категории.
Мастер спорта СССР по тяжелой атлетике.
«Отличник физической культуры и спорта», награжден почетной грамотой Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, "Благодарность от земли Рязанской", награжден юбилейной медалью «70 лет Рязанской области».
Окончил Смоленский государственный институт физической культуры по специальности «Физическая культура и спорт»

23 Июн 2020

Сидорин Александр Александрович
Сидорин Александр Александрович



Cтарший тренер высшей квалификационной категории.
Отличник физической культуры и спорта.
Мастер спорта СССР по боксу. Окончил Рязанский ордена "Знак почета" государственный педагогический институт по специальности «Физическая культура».


23 Июн 2020

Храмов Виталий Викторович
Храмов Виталий Викторович



Старший тренер высшей квалификационной категории,«Мастер спорта России» по плаванию. Награжден знаком губернатора рязанской области «ЗА УСЕРДИЕ». Окончил государственный педагогический университет по специальности «Физическая культура и спорт».


23 Июн 2020

Емельянов Владимир Николаевич
Емельянов Владимир Николаевич



Старший тренер высшей квалификационной категории.
Заслуженный тренер России. Заслуженный тренер РСФСР.
Мастер спорта СССР по классической борьбе.
Окончил Белорусский ордена тр.Красного Знамени политехнический институт по специальности «Приборы точной механики». 17 .07.2020 года  присвоено  ветеранское спортивное звание  "Ветеран – Заслуженный мастер спорта России".


23 Июн 2020

Никитенко Анна Владимировна
Никитенко Анна Владимировна


Старший тренер высшей квалификационной категории,
мастер спорта России по художественной гимнастике,
победитель в номинации «Лучший тренер-преподаватель, работающий с начинающими спортсменами» по итогам городского смотра-конкурса (2008 г.), лауреат Рязанского городского смотра-конкурса «Молодой тренер года» (2011 г.).
Окончила Рязанский ордена "Знак почета" государственный педагогический институт им. С.А.Есенина по специальности «Физическая культура».
ФГБОУ ВО "Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого"  квалификация тренер в сфере физической культуры и спорта (2020 г).
Награды: Знак Губернатора Рязанской области «ЗА УСЕРДИЕ», Благодарность Министра спорта Российской Федерации.

23 Июн 2020

Грачев Евгений Павлович
Грачев Евгений Павлович


Тренер высшей квалификационной категории.
Мастер спорта СССР по офицерскому многоборью,
Мастер спорта СССР по военному троеборью,
Мастер спорта СССРпо военно-прикладному многоборью;
«Отличник физической культуры и спорта»,
награжден медалью «80 лет Госкомспорту России»,
награжден юбилейной медалью «70 лет Рязанской области»
Окончил военный дважды Краснознаменный институт физической культуры по специальности «Командная, физическая культура и спорт».

22 Июн 2020

Жирихов Евгений Александрович
Жирихов Евгений Александрович

Cтарший тренер высшей квалификационной категории.
Заслуженный тренер России.
Награжден медалью «80 лет Госкомспорту России»,
Знаком Губернатора Рязанской области «ЗА УСЕРДИЕ»
Мастер спорта по спортивному рукопашному бою.
Черный пояс и 7 дан по каратэ Сэн-э. Окончил Рязанский радиотехнический институт по специальности «Автоматика и телемеханика», Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, факультет Психологии, педагогики и социальной работы.

22 Июн 2020

Тебенихин Владимир Владимирович
Тебенихин Владимир Владимирович


Заслуженный тренер России
старший тренер  высшей квалификационной категории.
«Отличник физической культуры и спорта», награжден медалью «80 лет Госкомспорту России», памятным знаком Губернатора Рязанской области «За наивысшие достижения»,
знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской».
Окончил Рязанский государственный педагогический университет по специальности «Математика и информатика».

22 Июн 2020

Сенин Николай Васильевич
Сенин Николай Васильевич




Cтарший тренер высшей квалификационной категории
Награжден Знаком Губернатора Рязанской области «ЗА УСЕРДИЕ» 


4 Июн 2020

Мертешова Ольга Викторовна
Мертешова Ольга Викторовна

Мастер спорта России по тяжелой атлетике

Студентка Рязанского государственного университета по специальности «Физическая культура»

23 Июн 2020

Карпов Жуштину Адилсон Рамиру
Карпов Жуштину Адилсон Рамиру




Тренер, Мастер спорта России по боксу
ФГБОУ ВО "Московская государственная академия физической культуры" квалификация тренер (2020г.)


23 Июн 2020

Проскурикова Ольга Андреевна
Проскурикова Ольга Андреевна



Тренер высшей квалификационной категории, объявлена Благодарность министерства физической культуры и спорта рязанской области. Окончила Рязанский государственный университет по специальности «Физическая культура».


23 Июн 2020

Емельянов Алексей Владимирович
Емельянов Алексей Владимирович



Тренер высшей квалификационной категории
Мастер спорта России по греко римской борьбе.
Окончил Рязанский государственный педагогический университет им. С.А.Есенина по специальности «Учитель физики, математики, информатики».
АНО ДПО «Академия подготовки главных специалистов» специалист в сфере тренерской деятельности, тренер (Краснодар, 2020г.).
 30.07.2020 года  присвоена  квалификационная категория  «Спортивный судья  Всероссийской категории» .

23 Июн 2020

Тушина Наталья Борисовна
Тушина Наталья Борисовна

Тренер высшей квалификационной категории;
Спортивный судья Всероссийской категории;
Закончила Московский областной государственный институт физической культуры в 1994 г., присвоена квалификация "Преподаватель физической культуры. Тренер по гимнастике";
Благодарность министра спорта РФ, за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в Российской федерации 2014 г.;
Награждена ценным подарком губернатора Рязанской области, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу 2017 г.;
Почетная грамота министра спорта Российской федерации, за заслуги в сфере физической культуры, спорта и плодотворный добросовестный труд 2018 г.
Награждена знаком губернатора Рязанской области за проявленное усердие в труде.

23 Июн 2020

Куделина Нина Михайловна
Куделина Нина Михайловна



Тренер первой квалификационной категории.
«Отличник физической культуры и спорта»,
отмечена Благодарностью Губернатора Рязанской области
Окончила Коломенский педагогический институт по специальности «Физическое воспитание»


22 Июн 2020

Новикова Ольга Валентиновна
Новикова Ольга Валентиновна



Тренер высшей квалификационной категории.
Награждена Знаком Губернатора Рязанской области «ЗА УСЕРДИЕ»
Чемпионка России по каратэ.
Черный пояс по каратэ Сэн-э.
Окончила Рязанский государственный университет по специальности «Педагог по физической культуре».

22 Июн 2020

Тебенихина Наталия Юрьевна
Тебенихина Наталия Юрьевна


Заслуженный тренер России, тренер высшей квалификационной категории.
Награждена Знаком Губернатора Рязанской области «ЗА УСЕРДИЕ»
отмечена Благодарностью Министра спорта Российской Федерации за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта. Окончила Рязанский государственный педагогический университет по специальности «Физическая культура».

22 Июн 2020

Архипов Александр Михайлович
Архипов Александр Михайлович




Тренер высшей квалификационной категории
Награжден Знаком Губернатора Рязанской области «ЗА УСЕРДИЕ»



4 Июн 2020

Князев Михаил Иванович
Князев Михаил Иванович



Тренер высшей квалификационной категории.
«Отличник физической культуры и спорта», Мастер спорта СССР по боксу.
Окончил Коломенский педагогический институт по специальности «Физическая культура».


23 Июн 2020

Арчаков Иван Владимирович
Арчаков Иван Владимирович

Тренер, Кандидат в мастера спорта по плаванию.

23 Июн 2020